Первые учебные семинары в рамках темы «Я в латвийском обществе»

Первые учебные семинары в рамках темы «Я в латвийском обществе»

28/01/2013

24 и 25 января 2013 года состоялись первые учебные семинары в рамках темы «Я в латвийском обществе». Интерес о семинарах был большим. Их посетили более 50 участников, приехавших жить в Латвию из России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Молдовы, Австралии, США, Японии и других стран.

Те, кто уже участвовал в нашей интеграционной программе, были рады встретить своих знакомых, друзей, преподавателей и команду проекта, а также с радостью вспоминали свой предыдущий опыт. Новые участники проекта, в свою очередь, имели возможность ознакомиться с запланированными на полгода мероприятиями проекта, а также познакомиться с командой IAC и другими участниками проекта.
Участникам семинаров была предоставлена возможность изучить учебные материалы по теме «Я в латвийском обществе», получить ответ на актуальные вопросы гражданства и миграции, а в завершение посетить Латвийский Музей природы, гиды которого исчерпывающе и интересно рассказали о природных богатствах Латвии.

Следующее мероприятие для всей целевой группы запланировано на 13 февраля, когда отправимся знакомиться с одним из самых красивых городов Курземе – Кулдигой и ее жителями.