Жить в Латвии - 3

Жить в Латвии - 3

18 декабря 2012 года – 30 июня 2013 года.

С декабря 2012 года общество Центр развития образования ("Izglītības attīstības centrs " - IAC) осуществляет проект «Жить в Латвии - 3». Это уже четвёртый проект IAC в рамках программ Европейского фонда интеграции подданных третьих стран, в котором IAC предлагает интеграционную программу о государстве, жителях, политической, социальной, хозяйственной и культурной жизни Латвии для подданных третьих стран, которые недавно переехали жить в Латвию. Во время реализации проекта будут проведены учебные и практические занятия, организованы клубы по интересам – экскурсии, группы поддержки по изучению латышского языка, а также другие мероприятия, о которых вы сможете узнать в этой рубрике.

Проект (Nr. IF/2011/1.a/1) осуществляется в рамках программы Европейского фонда интеграции подданных третьих стран 2011 года.Финансирование данного проекта осуществлено Европейским Союзом (75%) и из средств Латвийского государственного бюджета (25%). За содержание публикаций отвечает общество "Izglītības attīstības centrs" (Центр развития образования).

Logo DZL4

Цель проекта – проведение мероприятий по содействию успешной интеграции в Латвийском и Европейском обществе подданных третьих стран с различным социальным, культурным, религиозным, языковым и этническим происхождением, а также их активного участия в жизни инклюзивного общества.

Специфическая цель проекта – обеспечить интеграцию подданных третьих стран (в том числе особой группы подданных третьих стран) в инклюзивном обществе и доступность услуг путём 1) актуализации качественной адаптационной программы «Жить в Латвии» по вопросам истории, социальных и экономических особенностей, государственного управления и основных прав, культурной жизни и языка Латвии; 2) организации освоения программы «Жить в Латвии» на интеграционных курсах (очно и заочно) и специальных поддерживающих мероприятиях (клубные занятия по языку, клубы по интересам) с участием местного населения.

Время осуществления проекта: 18 декабря 2012 года – 30 июня 2013 года.